• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, Покровский бул., 16-18с4-4А, Москва

Лекция "Малые реки исторического центра Москвы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1974 дня назад
23 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Покровский бул., 16-18с4-4А, Москва

История появления коллекторов малых рек и ручьев в центре Москвы

Москва никогда не стояла на месте. Город постепенно разрастался и преображался. Строились новые дома и целые кварталы, железные дороги, трамвайные линии и многое другое, вместе с этим приходилось принимать сопутствующие решения о строительстве труб и коллекторов для воды. Дело в том, что территория столицы всегда была иссечена огромным множеством рек и ручейков. Даже сейчас в пределах современного МКАДа находятся более 150 малых рек и ручьев!


На нашей лекции речь пойдет о том, как, и в связи с чем, водотоки в историческом центре Москвы постепенно прятались под землю. Эволюция сооружений от небольших мостиков и коротких галерей до целых систем самых разнообразных коллекторов под землей в центре нашего города! Это и многое другое будем рады рассказать на нашей встрече в пятницу!

Лекцию читают: Елизавета Ненашева, Геннадий Виноградов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше