• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, метро Кропоткинская, Гагаринский переулок 4/2

Лекция "По следам реки Неглинной"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1806 дней назад
19 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
метро Кропоткинская, Гагаринский переулок 4/2

Лекция, связанная с самой известной подземной рекой Москвы — Неглинной. Лекция будет посвящена не только истории непосредственно самой реки, а еще и местам на поверхности, которые так или иначе связаны с ней.

Река Неглинная постепенно заточалась под землю на протяжении нескольких столетий. В наше время обычному прохожему не представляется возможным увидеть ее непосредственно своими глазами. Но это вовсе не значит, что на поверхности от Неглинки не осталось никаких следов. Ведь она находится в самом сердце столицы, и очень долгое время была вторым по важности водотоком после Москвы-реки. Прогуливаясь по Александровскому саду, около стен Кремля, можно встретить множество артефактов, относящихся тем или иным образом к Неглинной. Но «следы» или связанные с рекой истории уходят далеко от кремлевских стен к еще недавним окраинам города. История множества зданий, строений, мостов, улиц и их названий, прудов, музеев, фонтанов и памятников тесно переплетаются с историей реки. Именно поэтому мы решили, что будет интересно, если наша лекция будет посвящена не только истории непосредственно самой Неглинки, а еще и местам на поверхности, которые так или иначе связаны с ней.
Лекцию читают специалисты отдела подземных исследований ВООПИиК Геннадий Виноградов и Елизавета Ненашева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше